Docenti e classi assegnate

Argomenti (tag): 
Elenco docenti 2019/20
clcon docente materie e classi
AD24 ACERBONI MONICA TEDESCO 1L 2L 3L 4L 4N 5L
AD00 AMIGONI SAVINA SOSTEGNO 4A 4T
A011 APICELLA NICOLETTA ITALIANO 1M 2M LATINO 1M 2M GEOSTORIA 1M2M
A027 BARBIERI SARA ROBERTA MATEMATICA 4B 4N 5B   FISICA 4B 4N 5B
A012 BARRESI DANIELA STORIA 1A 2A 4B 5B ITALIANO 4B 5B
A046 BERETTA MARIA DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA 1A 2A 3A 4A 5A 1T 2T
A054 BORGHI CRISTIANA STORIA DELL'ARTE 1L 3L 4L 5L 1T 3T 4T 5T
AB24 BORRONI LUCIA INGLESE 1B 2B 3B 4B 5B 4N
A027 BOSIS MARIA LUISA MATEMATICA 3B 3T 4T FISICA 3A 3B 3T 4T
A019 BRAMBILLA ANTONIA FILOSOFIA 3M 4M 5M 3S STORIA 3M  4M 3S
A017 CALDARELLI MARIO STORIA DELL’ ARTE 1B 3B 4B 5B 1M 3M 4M 5M
A011 CARPANI GABRIELLA ITALIANO  1L  2L  3T   LATINO 1L  2L  3T
A011 CATTANEO BARBARA LATINO STORIA 1S    ITALIANO 4L
A011 CAVALLO RAFFAELLA ITALIANO 4S 5S LATINO 4S 5S
A011 CAVINATO ALICE ITALIANO 4M
AD00 CAZZANIGA ELENA SOSTEGNO 2L 2M
AB24 CERMENATI ALESSANDRA INGLESE 2T 3T
AD00 CHIESA PINUCCIO SOSTEGNO 2L 1T 
AD00 CICCONARDI LUISA SOSTEGNO 3A
A048 CICERI GIANCARLO SCIENZE MOTORIE 1L 1S 2L 2S 3L 3S 4L 4A 4N 5L
A012 CIVATI SIMONETTA ITALIANO 3B, STORIA 1B 2B 3B
AD00 COLASANTO MICHELA SOSTEGNO 3B 3S
AB24 COLOMBO CLAUDIA MARIA INGLESE 1S 2S 3S 4S 5S 1L
A027 COLOMBO PATRIZIA MATEMATICA 3S 4S 5S 5T  FISICA 3S 4S 5S 5T
A011 COLOMBO SILVIA ITALIANO 2S 5T LATINO T5
IRC CONSONNI CARLA RELIGIONE1A 2A 3A 4A 5A 4N 1S 2S 3S 4S 5S 1T 2T 3T 4T 5T 2L 3L 4L
A018 COSTANTINO PATRICIA SCIENZE UMANE 1S 2S 1A 1B 2T
A011 CREMONA FEDERICA ITALIANO 1S 3S LATINO 2S 3S STORIA E GEOGRAFIA 2S
A048 D'AMATO STEFANO SCIENZE MOTORIE 1A 2A 3A 5A 1B 2B 3B 4B 5B
AD00 DE FALCO LIDIA SOSTEGNO 2A 3L 4A
AB24 DIVINO LETIZIA INGLESE 1A 2A 3A 4A 5A 4T
AD00 FATTISINI SALVATORE SOSTEGNO 2A 2S
A012 FERLINI RITA ITALIANO 2A-2B; STORIA E GEOGRAFIA 1L-2L
A046 FERRARI PATRIZIA DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA 1B 2B 3B 4B 5B 1S 2S
AD00 FIORINO FRANCESCO SOSTEGNO 1B 3T 4M
A027 FOGLIA MANZILLO GIUSEPPINA FISICA 3L 4L5L MATEMATICA 2L 3L 4L 5L
A048 FRIGERIO CARLA EDUCAZIONE POSTURALE
AD00 FRIGERIO CHIARA SOSTEGNO 3S
A018 FRIGERIO SARA SCIENZE UMANE 3A 3B 4A 4B 5B FILOSOFIA 5B
A011 FUMAGALLI ORNELLA LATINO 1T, STORIA 1T, ITALIANO 3L 3M 5M 
AD00 FUSCO ANNA SOSTEGNO 1A
AD00 GALIMBERTI ENRICA SOSTEGNO 1B 1M
A019 GAZZOLA SABRINA STORIA 4T 5T 5L FILOSOFIA 4L 4T 5L 5T
A027 GEROSA BARBARA MATEMATICA 1M 2M 3M 4M 5M  FISICA  3M 4M 5M
A019 GHEZZI ALESSANDRO STORIA 3L 4L 4S 5M FILOSOFIA 3L 4B 4S
A018 GIANI MANUELA SCIENZE UMANE 1T  FILOSOFIA 3T  SCIENZE UMANE 4T 5T
A019 GIROLIMETTO MARIA GRAZIA STORIA 3A FILOSOFIA 3A 4A 4N 5A
A048 GUCCIARDO GIUSEPPINA SCIENZE MOTORIE 1T 2T 3T 4T 5T, 1M 2M 3M 5M
AB24 GUERRI BRUNELLA INGLESE 2M 3M 4M 5M 5T
BB02 HYLAND ROSE CONV. INGLESE 1L 1M 2L 2M 3L 3M 4L 4M 4N 5L 5M
A027 INVERNIZZI CHIARA FISICA 4A 5A MATEMATICA 2A 3A 4A 5A
AD00 LOCATELLI MARIA SOSTEGNO 3L 3T
BC02 MARTINEZ MARIA TERESA CONV. SPAGNOLO 1L 1M 2L 2M 3L 3M 4L 4M 5L 5M 4N
BA02 MELCORE MARIA ASSUNTA CONV. FRANCESE 4N
IRC MELLI ELISABETTA RELIGIONE 1B 2B 3B 4B 5B 1M 2M 3M 4M 5M 1L 5L 
A011 MILELLI ALESSANDRA ITALIANO 1A 1B 1T LATINO 2T STORIA E GEOGRAFIA 2T
A018 MOLTENI GABRIELLA FILOSOFIA 5S SCIENZE UMANE 3S 4S 5S
AD00 MONETTI BARBARA SOSTEGNO 2T 4T
A026 MOTTA BARBARA MATEMATICA 2B 1S 2S 1T 2T
AD00 NICOTRA ORAZIO SOSTEGNO 5A 5B
AD24 PALADINO ROSA TEDESCO 1M 2M 3M 4M 5M
AD00 PAPPALARDO IACOPO SOSTEGNO 4A 5B
AC24 PICCOLO DANIELA SPAGNOLO 1L 1B 2B 3B 4B 5B 2A 3A
A048 PONTICO DANIELE SCIENZE MOTORIE 4M 4S  5S
A011 PORRO DANIELE ITALIANO 2T 4T 5L LATINO 4T STORIA 3T 5S
A027 RATTI MATTIA LUIGI  MATEMATICA 1A 1B 1L
AB24 RATTI MICHELA INGLESE 1M 2L 3L 4L 5L
A050 RODA SIMONA SCIENZE NATURALI 1L 1M 2L 2M 3L 3M 4M 5L 5M
A050 RUSSO ADA IRENE SCIENZE NATURALI 1A 2A 1B 2B 1T 2T 3S 4S 5S
AA24 SALA CHIARA FRANCESE 3A 4A 4N 5A INGLESE 1T
AD00 TADDEO CIRO SOSTEGNO 4B 
A017 TAVECCHIO PIERLUIGI STORIA DELL'ARTE 1A 3A 5A 4A/N 1S 3S 4S 5S
AC24 TETTAMANTI ERICA SPAGNOLO 1A 2L 3L 4L 5L 
A050 TETTAMANTI SERENA SCIENZE NATURALI 1S 2S 3T 4N 4L 4T 5T 
A012 TONFI RAFAELLA ITALIANO 3A 4A 4N 5A STORIA 4A 4N 5A
AC24 TORDINO ILARIA SPAGNOLO 1M 2M 3M 4M 5M
AD00 TRALLI NADIA SOSTEGNO 1B
A018 VALLARIO LAURA SCIENZE UMANE 2A 2B 3T 5A FILOSOFIA 3B

Per l'orario di ricevimento vedi la pagina apposita.

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.25/05/2019