Ricevimento parenti

Argomenti (tag): 

Pubblichiamo in questa pagina l’orario di ricevimento settimanale di tutti gli insegnanti (ad eccezione dei docenti di sostegno e madrelingua). I nomi compaiono man mano che i docenti inseriscono i loro orari.
Si ricorda che i colloqui avvengono esclusivamente su prenotazione.

I colloqui prendono il via lunedì 7 ottobre  e sono sospesi da mercoledì 4 dicembre 2019 domenica 26 gennaio 2020. Riprendono lunedì 27 gennaio per terminare sabato 23 maggio 2020.

Venerdì 15 novembre dalle 16.30 alle 19.00 primo Ricevimento generale dei genitori.

Cerca
scrivi solo la classe (es. 1B)
Puoi scrivere anche una parte del giorno (es. Lun per lunedì)
cognome e nome docenteordinamento decrescente giorno ora classi e materie postazione
1 Acerboni Monica Lunedì quarta (11.00-11.55) TEDESCO 1L 2L 3L 4L 4N 5L sala Pontiggia
2 Apicella Nicoletta Mercoledì seconda (8.55-9.55) ITALIANO 1M 2M LATINO 1M 2M GEOSTORIA 1M2M sala Pontiggia
3 Barbieri Sara Roberta Giovedì quarta (11.00-11.55) MATEMATICA 4B 4N 5B FISICA 4B 4N 5B sala Pontiggia
4 Barresi Daniela Sabato quarta (11.00-11.55) STORIA 1A 2A 4B 5B ITALIANO 4B 5B sala Pontiggia
5 Beretta Maria Martedì terza (9.55-10.50) 1A 2A 3A 4A 5A 1T 2 T DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA sala Pontiggia
6 Borghi Cristiana Lunedì terza (9.55-10.50) STORIA DELL'ARTE 1L 3L 4L 5L 1T 3T 4T 5T sala Pontiggia
7 Borroni Lucia Martedì seconda (8.55-9.55) INGLESE 1B 2B 3B 4B 5B 4N sala Pontiggia
8 Bosis Luisa Giovedì seconda (8.55-9.55) MATEMATICA 3B 3T 4T FISICA 3A 3B 3T 4T sala Pontiggia
9 Brambilla Antonia Venerdì terza (9.55-10.50) 3M 4M 3S FILOSOFIA E STORIA 5M FILOSOFIA sala Pontiggia
10 Caldarelli Mario Venerdì seconda (8.55-9.55) STORIA DELL’ ARTE 1B 3B 4B 5B 1M 3M 4M 5M sala Pontiggia
11 Carpani Gabriella Lunedì seconda (8.55-9.55) ITALIANO 1L 2L 3T LATINO 1L 2L 3T sala Pontiggia
12 Cattaneo Barbara Venerdì seconda (8.55-9.55) LATINO STORIA 1S ITALIANO 4L sala Pontiggia
13 Cavallo Raffaella Martedì quarta (11.00-11.55) ITALIANO LATINO 4S 5S sala Pontiggia
14 Cavinato Alice Giovedì terza (9.55-10.50) ITALIANO 4M sala Aurora
15 Cermenati Alessandra Giovedì terza (9.55-10.50) INGLESE 2T 3T sala Aurora
16 Ciceri Giancarlo Mercoledì terza (9.55-10.50) SCIENZE MOTORIE 1L 1S 2L 2S 3L 3S 4L 4A 4N 5L sala Pontiggia
17 Civati Simonetta Sabato quinta (11.55-12.50) ITALIANO 3B, STORIA 1B 2B 3B sala Pontiggia
18 Colombo Claudia Maria Martedì terza (9.55-10.50) INGLESE 1S 2S 3S 4S 5S 1L sala Pontiggia
19 Colombo Patrizia Giovedì seconda (8.55-9.55) MATEMATICA 3S 4S 5S 5T FISICA 3S 4S 5S 5T sala Pontiggia
20 Colombo Silvia Martedì seconda (8.55-9.55) ITALIANO 2S 5T LATINO T5 sala Pontiggia
21 Consonni Carla Mercoledì quinta (11.55-12.50) REL 1A 2A 3A 4A 5A 1S 2S 3S 4S 5S 1T 2T 3T 4T 5T 4N 2L 3L 4L sala Pontiggia
22 Costantino Patricia Mercoledì quarta (11.00-11.55) SCIENZE UMANE 1S 2S 1A 1B 2T sala Pontiggia
23 Cremona Federica Lunedì seconda (8.55-9.55) ITALIANO 1S 3S LATINO 2S 3S STORIA E GEOGRAFIA 2S sala Aurora
24 D'Amato Stefano Mercoledì terza (9.55-10.50) SCIENZE MOTORIE 1A 2A 3A 5A 1B 2B 3B 4B 5B sala Pontiggia
25 Divino Letizia Lunedì quinta (11.55-12.50) INGLESE 1A 2A 3A 4A 5A 4T ricevimento
26 Ferlini Rita Venerdì terza (9.55-10.50) ITALIANO 2A-2B; STORIA E GEOGRAFIA 1L-2L sala Pontiggia
27 Ferrari Patrizia Martedì quarta (11.00-11.55) Diritto 1B 2B 3B 4B 5B 1S 2S sala Aurora
28 Foglia Manzillo Giuseppina Sabato seconda (8.55-9.55) FISICA 3L 4L5L MATEMATICA 2L 3L 4L 5L sala Pontiggia
29 Frigerio Sara Venerdì quarta (11.00-11.55) SCIENZE UMANE 3A 3B 4A 4B 5B FILOSOFIA 5B sala Aurora
30 Fumagalli Ornella Venerdì quarta (11.00-11.55) LATINO 1T, STORIA 1T, ITALIANO 3L 3M 5M sala Pontiggia
31 Gazzola Sabrina Martedì quarta (11.00-11.55) STORIA 4T 5T 5L FILOSOFIA 4L 4T 5L 5T sala Pontiggia
32 Gerosa Barbara Venerdì quarta (11.00-11.55) MATEMATICA 1M 2M 3M 4M 5M FISICA 3M 4M 5M sala Pontiggia
33 Ghezzi Alessandro Giovedì terza (9.55-10.50) STORIA 3L 4L 4S 5M FILOSOFIA 3L 4B 4S sala Aurora
34 Giani Manuela Martedì terza (9.55-10.50) SCIENZE UMANE 1T FILOSOFIA 3T SCIENZE UMANE 4T 5T sala Pontiggia
35 Girolimetto Maria Grazia Lunedì seconda (8.55-9.55) STORIA 3A FILOSOFIA 3A FILOSOFIA 4A FILOSOFIA 4N FILOSOFIA 5A sala Pontiggia
36 Gucciardo Giuseppina Giovedì terza (9.55-10.50) SCIENZE MOTORIE 1T 2T 3T 4T 5T, 1M 2M 3M 5M sala Pontiggia
37 Guerri Brunella Giovedì terza (9.55-10.50) INGLESE 2M 3M 4M 5M 5T sala Pontiggia
38 Invernizzi Chiara Venerdì quarta (11.00-11.55) FISICA 4A 5A MATEMATICA 2A 3A 4A 5A sala Pontiggia
39 Melli Elisabetta Lunedì terza (9.55-10.50) RELIGIONE 1B 2B 3B 4B 5B 1M 2M 3M 4M 5M 1L 5L sala Pontiggia
40 Milelli Alessandra Martedì terza (9.55-10.50) ITALIANO 1A 1B 1T LATINO 2T STORIA E GEOGRAFIA 2T sala Aurora
41 Molteni Gabriella Mercoledì seconda (8.55-9.55) FILOSOFIA 5S SCIENZE UMANE 5S SCIENZE UMANE 4S SCIENZE UMANE 3S sala Pontiggia
42 Motta Barbara Giovedì quarta (11.00-11.55) MATEMATICA 2B 1S 2S 1T 2T sala Pontiggia
43 Paladino Rosa Venerdì seconda (8.55-9.55) TEDESCO 1M 2M 3M 4M 5M sala Pontiggia
44 Piccolo Daniela Martedì terza (9.55-10.50) SPAGNOLO 1L 1B 2B 3B 4B 5B 2A 3A sala Aurora
45 Pontico Daniele Lunedì seconda (8.55-9.55) SCIENZE MOTORIE 4M 4S 5S sala Aurora
46 Porro Daniele Martedì quarta (11.00-11.55) ITALIANO 2T 4T 5L LATINO 4T STORIA 3T 5S sala Pontiggia
47 Ratti Mattia Luigi Giovedì terza (9.55-10.50) MATEMATICA 1A 1B 1L sala Pontiggia
48 Ratti Michela Giovedì quarta (11.00-11.55) INGLESE 1M 2L 3L 4L 5L sala Pontiggia
49 Roda Simona Lunedì seconda (8.55-9.55) SCIENZE NATURALI 1L 1M 2L 2M 3L 3M 4M 5L 5M ricevimento
50 Russo Ada Irene Martedì terza (9.55-10.50) SCIENZE NATURALI 1A 1B 2A 2B 1T 2T 3S 4S 5S sala Aurora
51 Sala Chiara Martedì quarta (11.00-11.55) FRANCESE 3A 4A 4N 5A INGLESE 1T sala Aurora
52 Tavecchio Pierluigi Sabato terza (9.55-10.50) STORIA DELL' ARTE 1A 3A 4A 4N 5A 1S 3S 4S 5S
53 Tettamanti Erica Lunedì terza (9.55-10.50) 1A 2L 3L 4L 5L SPAGNOLO sala Pontiggia
54 Tettamanti Serena Mercoledì quarta (11.00-11.55) SCIENZE NATURALI 1S 2S 3T 4N 4L 4T 5T sala Pontiggia
55 Tonfi Rafaella Mercoledì quinta (11.55-12.50) ITALIANO 3A 4A 4N 5A STORIA 4A 4N 5A sala Pontiggia
56 Tordino Ilaria Giovedì terza (9.55-10.50) SPAGNOLO 1M 2M 3M 4M 5M ricevimento
57 Vallario Laura Venerdì terza (9.55-10.50) SCIENZE UMANE 2A 2B 3T 5A FILOSOFIA 3B sala Pontiggia

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.25/05/2019